UNIcert-Sprachen & Schwedisch

Englisch UNIcert-III

Prüfer/in Prüfungsteil Datum Zeit (Beginn) Raum Bemerkung
HV LV TP MP
alle Prüfer*innen X       Di, 02.07.19 15.15 Uhr G40B-238
G40B-226
MANEC
alle Prüfer*innen    X   Fr, 05.07.19 13.00 Uhr G40B-238
G40B-231
MANEC
Engineering
Social Sciences 
alle Prüfer*innen        X je nach Kursabsprache    

Nach Prüfungs-
anmeldung!

 

Englisch UNIcert-IV

Prüfer/in Prüfungsteil Datum Zeit (Beginn) Raum Bemerkung
HV LV TP MP
Abraham
Evans
Harper
  X    Fr, 28.06.19  12.00 Uhr  G40B-238  
Abraham
Harper
       X  Fr, 05.07.19  11.00 Uhr  G40B-238  

 

Französisch UNIcert-I

Prüfer/in Prüfungsteil Datum Zeit (Beginn) Raum Bemerkung
HV LV TP MP
Reckert X   Mo, 08.07.19 11.00 Uhr G40B-411  
Reckert        X Mo, 08.07.19   G40B-411 Genauer Termin in
Absprache mit Prüfer/-in

 

Französisch UNIcert-II

Prüfer/in Prüfungsteil Datum Zeit (Beginn) Raum Bemerkung
HV LV TP MP
Bernez X   Mi, 10.07.19 8.30 Uhr G40B-408  
Bernez       Do, 11.07.19 10-13 Uhr G40B-408 Genauer Termin in 
Absprache mit Prüfer/-in

 

Spanisch UNIcert-I

Prüfer/in Prüfungsteil Datum Zeit (Beginn) Raum Bemerkung
HV LV TP MP
Bolívar
Salas
Roca Oporto
X       Sa, 13.07.19 9.30 Uhr

G40B-404
G40B-405
G40B-406
G40B-407

genaue Raumzuweisung
erfolgt am Prüfungstag
Bolívar    X   Sa, 13.07.19 10.00 Uhr G40B-238  
Bolívar
Salas
Roca Oporto
       X Di, 09.07.19
Mi, 10.07.19
Do, 11.07.19
Di, 16.07.19
Mi, 17.07.19



G40B-237 Eintragung in Listen
an Raumtür G40-256

 

Spanisch UNIcert-II

Prüfer/in Prüfungsteil Datum Zeit (Beginn) Raum Bemerkung
HV LV TP MP
Bolívar
Roca Oporto
X  X  X   Sa, 06.07.19 9.00 Uhr G40B-237  
Bolívar
Roca Oporto
      Mo, 08.07.19   G40B-237 Eintragung in Listen 
an Raumtür G40-256

 

Italienisch UNIcert-I

Prüfer/in Prüfungsteil Datum Zeit (Beginn) Raum Bemerkung
HV LV TP MP
 Santarelli X  X    Fr, 05.07.19 9.00 Uhr G40B-406  
 Santarelli        X  Mi, 03.07.19 9.00 Uhr G40B-402  

 

Russisch UNIcert-Basis

Prüfer/in Prüfungsteil Datum Zeit (Beginn) Raum Bemerkung
HV LV TP MP
 Belentschikow X  X  X   Do, 04.07.19 7.30 Uhr G40B-140  
 Belentschikow       Fr, 05.07.19
Mo, 08.07.19
  G40C-276 Genauer Termin in 
Absprache mit Prüfer/-in

 

Russisch UNIcert-I

Prüfer/in Prüfungsteil Datum Zeit (Beginn) Raum Bemerkung
HV LV TP MP
 Belentschikow X  X  X   Di, 02.07.19 11.00 Uhr G40B-415  
 Belentschikow       Mi, 03.07.19   G40C-276 Genauer Termin in 
Absprache mit Prüfer/-in

 

Schwedisch B1

Prüfer/in Prüfungsteil Datum Zeit (Beginn) Raum Bemerkung
HV LV/GR TP MP
 Günzel X    Mi, 24.07.19 17 Uhr G40B-413  
 Günzel        X  Do, 25.07.19 17 Uhr G40B-413 Genauer Termin in 
Absprache mit Prüfer/-in

 

HV = Hörverstehen LV = Leseverstehen MP = Mündliche Prüfung
TP = Textproduktion   GR = Grammatik   SB = Studienbegleitung / SV = Studienvorbereitung (Intensivkurs)      


Bitte achten Sie auf die Uhrzeiten. Seien Sie bitte immer pünktlich und bringen Sie Ihren Studentenausweis oder Pass oder Personalausweis mit. 
Die Zeiten gelten s. t. - d. h. 9.00 Uhr bedeutet, Sie sollen 09.00 Uhr im Raum sitzen. 

Letzte Änderung: 12.07.2019 - Ansprechpartner: Dipl. Kauffrau Claudia Lorenz