UNIcert-Sprachen & Schwedisch

ENG UIII Prüfer/in Prüfungsteil Datum Zeit Raum Bemerkung
HV LV TP MP
Social Sciences Migalk X       Mo, 21.01.19 11.15-13.15 G40-408  
MANEC Abraham
Bateman
X       Mo, 21.01.19 13.15-14.15 G05-211  
Social Sciences     X X   Fr, 25.01.19 13-17 G40B-227  
MANEC + WP Abraham
Bateman
   X   Fr, 25.01.19 13-17 G40B-227  
Presentation Migalk
Kloss
Wiesmann
Abraham
       X je nach Kursabsprache    

Nach Prüfungs-
anmeldung!

 

ENG UIV Prüfer/in Prüfungsteil Datum Zeit Raum Bemerkung
HV LV TP MP
  Evans
Harper
X X         Nur WP nach
Absprache und Anmeldung!
  Kloss
Abraham
       X       Nur WP nach 
Absprache und Anmeldung!

 

FRA UI Prüfer/in Prüfungsteil Datum Zeit Raum Bemerkung
HV LV TP MP
  Delorenzi X   Do, 24.01.19 17-19 G40-404  
  Delorenzi
Reckert
       X Di, 22.01.19 17-19.30 G40-404 Genauer Termin in
Absprache mit Prüfer/-in.
  Delorenzi
Reckert
       X Di, 29.01.19 15-19.30 G40-404 Genauer Termin in 
Absprache mit Prüfer/-in.

 

FRA UII Prüfer/in Prüfungsteil Datum Zeit Raum Bemerkung
HV LV TP MP
  Bernez X   Di, 29.01.19 9-13 G40-237  
  Bernez X       Do, 31.01.19 15-17 G40-237 Genauer Termin in 
Absprache mit Prüfer/-in.

 

SPA UI Prüfer/in Prüfungsteil Datum Zeit Raum Bemerkung
HV LV TP MP
  Bolívar
Roca Oporto
X       Sa, 02.02.19 9.30-10.30 G40-405
G40-408
G40-413
genaue Raumzuweisung
erfolgt am Prüfungstag 
  Bolívar
Roca Oporto
   X   Sa, 02.02.19 10.30-14 G40-238  
  Bolívar
Roca Oporto
       X Di, 29.01.19
Mi, 30.01.19
Di, 05.02.19
9-11.40
9-12.25 
9-11.40
G40-404/405
G40-405
G40-234/237
Eintragung in Listen
ab 15.01.19 an Raumtür
G40-256

 

SPA UII Prüfer/in Prüfungsteil Datum Zeit Raum Bemerkung
HV LV TP MP
  Bolívar
Roca Oporto
X  X  X   Sa, 02.02.19 9.30-14 G40-237  
  Bolívar
Roca Oporto
      Do, 31.01.19 9.30-14 G40-237 Eintragung in Listen 
ab 15.01.19 an Raumtür 
G40-256

 

ITA UI Prüfer/in Prüfungsteil Datum Zeit Raum Bemerkung
HV LV TP MP
    X         9.30-10.30 G40-405
G40-408
G40-413
genaue Raumzuweisung 
erfolgt am Prüfungstag 
       X     10.30-14 G40-238  
           X   9-11.40
9-12.25 
9-11.40
G40-404/405
G40-405
G40-234/237
Eintragung in Listen 
ab 15.01.19 an Raumtür 
G40-256

 

RUS U-Bas Prüfer/in Prüfungsteil Datum Zeit Raum Bemerkung
HV LV TP MP
    X         9.30-10.30 G40-405
G40-408
G40-413
genaue Raumzuweisung 
erfolgt am Prüfungstag 
       X     10.30-14 G40-238  
           X   9-11.40
9-12.25 
9-11.40
G40-404/405
G40-405
G40-234/237
Eintragung in Listen 
ab 15.01.19 an Raumtür 
G40-256

 

SWE U-B1 Prüfer/in Prüfungsteil Datum Zeit Raum Bemerkung
HV LV TP MP
    X         9.30-10.30 G40-405
G40-408
G40-413
genaue Raumzuweisung 
erfolgt am Prüfungstag 
       X     10.30-14 G40-238  
           X   9-11.40
9-12.25 
9-11.40
G40-404/405
G40-405
G40-234/237
Eintragung in Listen 
ab 15.01.19 an Raumtür 
G40-256

 

HV = Hörverstehen LV = Leseverstehen MP = Mündliche Prüfung
TP = Textproduktion   GR = Grammatik   SB = Studienbegleitung / SV = Studienvorbereitung (Intensivkurs)      


Bitte achten Sie auf die Uhrzeiten. Seien Sie bitte immer pünktlich und bringen Sie Ihren Studentenausweis oder Pass oder Personalausweis mit. 
Die Zeiten gelten s. t. - d. h. 9.00 Uhr bedeutet, Sie sollen 09.00 Uhr im Raum sitzen. 

Letzte Änderung: 04.03.2019 - Ansprechpartner: